Copydon DE Copydon EN Copydon FR Copydon IT
 

Mein Warenkorb:

0 Artikel - 0,00 €
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

0

LevelOne GSW-4876 48 GE + 4 GE Combo SFP Web Smart Switch

UVP: 901,76 €

Special Price Preis zzgl. MwSt: 698,94 € Preis inkl. MwSt: 831,74 €

Verfügbarkeit: Momentan nicht auf Lager

Artikelnummer: 00133073

EAN: 4015867132913

Hersteller: LevelOne

Hersteller Art-Nr.: GSW-4876

Details

Produktbeschreibung

Leistungsmerkmale

  • 48-Port 10/100/1000Mbps N-Way Ports mit 4 gemeinsam genutzten SFP-Slots für Mini-GBIC Transceiver zur Glasfaser-Kommunikation
  • Kompatibel mit IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab und 802.3z Standards
  • Store-and-Forward Non-blocking Switching-Architektur
  • Unterstützt VLANs with GVRP
  • Bis zu 8x Static Trunking
  • Unterstützt Layer 2/3/4 CoS mit 4 Priority Queues
  • IGMP Multicast Filtering und Snooping
  • Unterstützt bis zu 9KB Jumbo Frames
  • Anwenderfreundliche, Web-basierte Management-Schnittstelle
  • Interne Stromversorgung
  • 4 Lüfter

Produktübersicht

Der LevelOne GSW-4876 ist ein intelligenter Layer 2 Web Smart Switch mit 48x 10/100/1000Base-T Ports und 4x SFP-Transceiver Slots. Der Switch besitzt 48x RJ-45 Anschlüsse, die mit 10Mbps oder 100Mbps Full-/Half-Duplex oder mit 1000Mbps Full-Duplex arbeiten. Alle Ports des Switches bieten MDI/MDI-X zur automatischen Erkennung von Uplinks sowie Auto-Negotiation zur automatischen Auswahl des optimalen Übertragungsmodus und Datenrate.

Collapsed Backbone

Der GSW-4876 ist eine hervorragende Lösung für gemischte Ethernet, Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Installationen, von denen ein weiterer Zuwachs erwartet wird. In der stand-alone Grundkonfiguration bietet er Voll-Duplex Verbindungen für bis zu 48 Arbeitsplätze oder Server. Eine einfache Erweiterung ist durch Verbindung weiterer Hubs oder Switche möglich.

Verbindungen über Glasfaser

Die Glasfaser-Technologie erlaubt längere Kabelstrecken als andere Medietypen. Eine 1000Base-SX (MMF) Verbindung kann bis zu 550m, eine 1000Base-LX (SMF) Verbindung kann bis zu 5km und eine 1000Base-ZX Verbindung kann bis zu 100km überbrücken. Dies erlaubt einen Switch-Stack als Collapsed Backbone zu arbeiten, der eine direkte Anbindung an ein grossflächiges LAN bietet.

Switch-Architektur

Der GSW-2476 Switch besitzt eine Non-blocking, Wire-Speed Architektur. Dies erlaubt den gleichzeitigen Wire-Speed Transport verschiedener Datenpakete mit niedriger Latenz auf alle Ports. Der Switch benutzt die Store-and-Forward Technologie, um die maximale Datenintegrität zu gewährleisten. Mit Store-and-Forward Switching wird das ganze Paket empfangen, in einem Buffer gespeichert und auf Richtigkeit geprüft, bevor es weitergeleitet wird. Dies Schützt vor Fehlern, die über das Netzwerk verbreitet werden.

Netzwerk Management Optionen

Der Switch besitzt eine LED-Anzeige zur Statusübersicht des Netzwerkes und der Ports. Der mitgelieferte Management-Agent erlaubt die Konfiguration und Überwachung des Switches über die eingebaute Management-Software.

Kompatibel zu:

  • GNC-0105T
  • GVT-0301

Schlagworte

Andere Kunden haben diesen Artikel mit folgenden Schlagworten markiert:

Verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.