Copydon DE Copydon EN Copydon FR Copydon IT
 

Mein Warenkorb:

0 Artikel - 0,00 €
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

0

Telegärtner Telegärtn. Modul 3HE/7TE m. 6xLCD Kuppl. H02053D0166

UVP: 167,44 €

-25%

Special Price Preis zzgl. MwSt: 104,84 € Preis inkl. MwSt: 124,76 €

Verfügbarkeit: Momentan nicht auf Lager

Artikelnummer: 00400230

EAN: 4018359366124

Hersteller: Telegärtner

Hersteller Art-Nr.: H02053D0166

Kurzübersicht

Die Anforderungen, hochfasrige Glasfaser-Bündeladerkabel in Netzwerken nach den individuellen Bedürfnissen der Anwender sicher abschließen zu können, wird mit dem modularen LWL-Verteilsystem gewährleistet. Es bietet die Möglichkeit, hochfasrige Glasfaserk

Details

Die Anforderungen, hochfasrige Glasfaser-Bündeladerkabel in Netzwerken nach den individuellen Bedürfnissen der Anwender sicher abschließen zu können, wird mit dem modularen LWL-Verteilsystem gewährleistet. Es bietet die Möglichkeit, hochfasrige Glasfaserkabel mit bis zu 288 LWL Fasern entweder direkt auf dem 3 HE Baugruppenträger zu befestigen oder aber die LWL-Kabel in der Überlängenablage oder in dem Auskreuzfeld aufzuteilen und über Faserführungsschläuche den einzelnen Modulen zuzuführen. Durch die modulare Gestaltung der Einschübe können alle gängigen Glasfaser-Steckverbinder aufgenommen werden, dies erlaubt u.a. bis zu 24 Fasern in einem Modul - bei Verwendung von LC oder MT-RJ Steckern - unterzubringen. Zudem können vorkonfektionierte Breakout-Kabel oder Aufteilkabel (ODS) direkt zu den Modulen geführt werden und sicher mit Kabelbindern oder Verschraubungen abgefangen werden.

Merkmale

  • Geeignet für Anzahl Kupplungen/Adapter: 6
  • Geeignet für Anzahl Moduleinsätze: 6
  • Mit Anzahl Kupplungen/Adapter: 6
  • Mit Frontplatte: Ja
  • Mit Gehäuse: Ja
  • Mit Pigtails: Ja
  • Faserart: Singlemode
  • Faserklasse: OS2
  • APC-Ausführung: Nein
  • Steckverbindertyp außen: LC-Duplex
  • Steckverbindertyp innen: LC-Duplex
  • Farbe: grau
  • RAL-Nummer: 7035
  • Anzahl der Höheneinheiten (HE): 3

Schlagworte

Andere Kunden haben diesen Artikel mit folgenden Schlagworten markiert:

Verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.