Copydon DE Copydon EN Copydon FR Copydon IT
 

Mein Warenkorb:

0 Artikel - 0,00 €
Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

0

TP-LINK MC210CS Gigabit Ethernet Konverter RJ45 Singlemode SC

UVP: 64,80 €

-10%

Special Price Preis zzgl. MwSt: 48,64 € Preis inkl. MwSt: 57,88 €

Verfügbarkeit: Momentan nicht auf Lager

Artikelnummer: 00515268

EAN: 6935364030445

Hersteller: TP-LINK

Hersteller Art-Nr.: MC210CS

Kurzübersicht

Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z)

Details

Der MC210CS ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren. Der MC210CS wurde gemäß dem 1000Base-T-Standard (IEEE802.3ab) und dem 1000Base-LX/LH-Standard (IEEE802.3z) ausgelegt und für den Einsatz mit Singlemode-Glasfaserkabel und dem SC-Stecker vorgesehen. Der MC210CS unterstützt die langwellige (LX) Laser-Spezifikation bei einer Weiterleitungsrate, die der vollen Bandbreite entspricht. Er funktioniert bei 1310nm sowohl beim Senden als auch beim Empfangen von Daten.

Produktbeschreibung

Highlights

  • Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z.
  • FX-Port umschaltbar zwischen Force- und Auto-Modus.
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km

Systemanschlüsse

  • Anzahl Ethernet-Ports 10/100/1000 Mbit/s: 1

Grundeigenschaften

  • Farbe: Grau
  • Höhe: 27 mm
  • Breite: 73 mm
  • Tiefe: 94,5 mm

Technische Beschreibung

  • Arbeitet bei 1000Mbps sowohl für den TX-Port als auch für den FX-Port im Vollduplex-Modus
  • TX-Port mit Unterstützung von Auto-MDI/MDIX
  • Sieht die Switch-Konfigurationen für Force-Modus und Auto-Transfer-Modi für den FX-Port vor
  • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 15km
  • Leicht zu sehende LED-Anzeigen zeigen den Status an, damit das Netzwerk einfach überwacht werden kann
  • Externes Netzteil

Lieferumfang

  • Medienkonverter
  • Netzteil

Schlagworte

Andere Kunden haben diesen Artikel mit folgenden Schlagworten markiert:

Verwenden Sie Leerzeichen um Schlagworte zu trennen. Verwenden Sie das Hochkomma (') für zusammenhängende Textabschnitte.